RU

1+1 media school запускает курс «Медиаграмотность» вместе с Западноукраинским национальным университетом (Тернополь)

Образовательный проект 1+1 media school продолжает сотрудничество с учебными заведениями для распространения знаний о медиаграмотность.

Кроме программы для школьников, курс «Медиаграмотность» адаптировано для студентов. Одним из первых ВУЗов, который поддержал это направление и присоединился к программе, стал Западноукраинский национальный университет (г. Тернополь).

С 18 марта в рамках курса «Медиаграмотность» от 1+1 media school начнется обучение для студентов Западноукраинского национального университета. В течение двух месяцев обучения студенты смогут овладеть навыками критического мышления при работе с информацией из различных СМИ, научиться основам правильной коммуникации и публичных выступлений. Занятия будут проходить под руководством преподавателей и спикеров 1 + 1 media school. Куратором курса и наставником для студентов станет ведущий «Сніданок з 1+1» и продюсер нового шоу «Твій день» - Егор Гордеев.

Курс был разработан специалистами 1+1 media и командой 1+1 media school. Учебная программа включает навыки грамотной обработки информации и создание качественного контента. Студенты смогут прокачать свои soft и hard скиллы и наработать материал для видео портфолио. Обучение будет проходить в смешанном формате: онлайн и оффлайн. 80% программы курса составляют практические занятия, будут чередоваться с теоретическими блоками. После обучения студенты получат дипломы и персональные видеовизитивкы.

«Для нас чрезвычайно важна образовательная составляющая работы с школьникам и студентами, ведь медиаграмотность один из основных мировых трендов, который демонстрирует, что публичные выступления, понимание основных медиапроцессов, работа со СМИ, критическое мышление и умение работать с информацией - необходимые навыки и знания для человека любой профессии в 21 веке», - комментирует запуск курса Юрий Билокур, руководитель 1+1 media school.